Гармония цвета в интерьере Вашего дома

Современные требования к жилью у каждого из нас примерно одинаковы: дом должен быть уютным, комфортным и соответствовать нашему характеру и привычкам. Поэтому не мешает знать основные принципы создания гармоничного интерьера и требования к внутренней отделке дома.

В последнее время особой популярностью пользуются дома из профилированного бруса. И эта популярность вполне оправдана, ведь он обладает массой преимуществ по сравнению с клееным или обычным брусом, а именно:

  • экологически чистый материал, изготавливается из цельного массива дерева и не содержит никаких дополнительных компонентов
  • стены дома из профилированного бруса не продуваются и сохраняют тепло больше, чем стены из обычного или оцилиндрованного бревна
  • у данного вида бруса трещин меньше, чем у других видов бревна
  • простота возведения дома из бруса и короткие сроки строительства

Надо отметить тот немаловажный аспект, что в домах из профилированного бруса создается свой, особенный микроклимат. В таком доме легко дышится и живется комфортно независимо от времени года.

Внешняя часть дома из бруса может выглядеть плоской, со снятыми фасками или полуовальная, а внутренняя, которая смотрит внутрь дома - ровная строганная. Исходя из этого, внутренняя отделка дома практически не потребуется. Нужно будет лишь слегка гармонизировать пространство, чего можно добиться зонированием и интересными цветовыми решениями в интерьере.

Деревянный дом хорош тем, что он сам по себе колоритен и не требует больших изменений в интерьере.В домах из бруса лучше избегать напыщенных дизайнов интерьера или каких-то изысканных деталей. Его особенная прелесть - в простоте и уюте. К нему отлично подойдет стиль "кантри" в деревенском стиле, отличительными свойствами которого являются практичность, наличие правильных форм и прямых линий.

Если же вы не сторонник этого стиля и предпочитаете изыск и изящество - обратите свое внимание на французский стиль. Его отличают богатое убранство и изящные предметы дизайна. Сочетание тяжелой массивной мебели из цельных пород дерева и легких полупрозрачных занавесей сочных тонов будет гармонично соседствовать с натуральным цветом стен дома. Создавая интерьер в этом стиле, можно поиграть с такими цветами, как сочный синий и оранжевый, шоколадные оттенки дерева и натуральные пастельные тона. Яркие пятна вишневого или желтого в виде декоративных ваз или разбросанных подушек на диване лишь придадут интерьеру французский шарм.

Часто используется в отделке деревянных домов стиль "винтаж" - органичное сочетание стиля "ретро" и обилие технологических новинок. Именно в нем часто применяется искусственное состаривание предметов интерьера для придания им большего колорита. Часто используемые цвета в этом стиле - натуральные охристые и приглушенно-пастельные.

Несмотря на вышеприведенные советы, желательно применять их на практике после долгой и кропотливой работы дизайнера. Работа по созданию гармоничного интерьера только в том случае будет удачной, если будут учтены все особенности: расположение самого дома и всех его комнат, вкусы и пристрастия хозяев, их привычки и образ жизни.

browser adware remover