Забор – это ограничение участка земли от внешнего мира. Многие собственники домов обносят участок забором. Забор может быть невзрачным, а может бросаться в глаза. Все зависит от желаний и кошелька собственника участка. Высота и длина забора выбираются по желанию.

Забор из кирпича

Забор, построенный из кирпича, по праву может считаться долговечным, естественно, если фундамент и способ кладки рассчитаны верно. Этот вариант забора подойдет тому, кто совсем хочет отгородиться от посторонних взглядов. Кроме того, такой высокий забор станет преградой для шума, происходящего за его пределами. Но, собравшись строить кирпичный забор, нужно быть готовым к тому, что времени на его постройку уйдет много. Со временем забор из кирпича может покрыться мхом. В случаях, когда фундамент выполнен некачественно, забор может треснуть. Строительство кирпичного забора обойдется дорого, так как придется раскошелиться на кирпич и оплату работы по его укладке.

Забор из бетонных плит

Забор, построенный из бетонных плит, доступен по стоимости. По времени он быстро строится. Но он может быть не таким уж и долговечным, целостность плит может быть нарушена даже ударом крупной ветки. На вид забор из бетона простоват. А во время монтажа и транспортировки он требует к себе особой аккуратности, так как может дать трещину.

Забор из профнастила

Забор из профнастила легок, поэтому данный факт делает его установку легкой и быстрой. Профнастил смотрится эстетично, а его стоимость очень даже доступна. Но, к сожалению, этот материал имеет ряд недостатков, о которых надо знать хозяину участка. Профнастил изготавливается из тонкого материала, поэтому даже удар ветки может оставить на нем след. Поскольку материал легок, ураганный ветер может оторвать листы от забора. И если для хозяина участка эти недостатки несущественны, то такой забор стоит возводить.

Металлический забор

Металлический забор быстро устанавливается, ему не нужен фундамент, но может потребоваться специалист по сварочным работам. Если осуществлять за ним правильный уход, то он прослужит долгие годы. Но, как правило, такие заборы прозрачны, не многим нравится открытый вид. Металлический забор с элементами ковки стоит приличных денег.

Деревянный забор

Деревянный забор имеет ряд неоспоримых плюсов. Его можно часто красить. В установке он прост и не требует возведения фундамента. Если часть деревянного забора повредится или испортится, то ее можно заменить. Но, к сожалению, древесина не является долговечным строительным материалом. Однако, при грамотном применении пропиток и специальных составов можно продлить срок службы заборов.

Каменный забор

Забор, сложенный из камня прослужит вечно. Его строительство занимает много времени, по трудозатратам – это долгий и сложный процесс, по материалам – необходимо большое количество цемента, песка и камня, желательно со сглаженными краями. Вид каменного забора напоминает средневековую стену. Это выглядит очень оригинально. При появлении трещин забор реставрируется без потери прекрасного внешнего вида.

Комбинированные заборы

Этот вид встречается чаще всего. При строительстве заборов можно сочетать материалы в том порядке, в котором это будет и красиво и практично одновременно. Выбор строительного материала на рынке настолько велик, что можно придумать самые необычные оригинальные варианты.

Если Вам вдруг захотелось построить забор «с изюминкой», то мы можем предложить Вам не один достойный вариант. Обращайтесь к нам за расчетом работ и материалов. Поможем, подскажем и осуществим Ваше желание.


Другие статьи

 

Отделка мансарды, с чего начать

Отделка мансарды, с чего начать

Читать полностью...

Фундамент для бани, построенный из блоков

Фундамент для бани, построенный из блоков

Читать полностью...

Мелкозаглубленный монолитный бетонный фундамент для бани

Мелкозаглубленный монолитный бетонный фундамент для бани

Читать полностью...