Производство из цельного бревна профилированного бруса ведется на инновационном оборудовании. Дома из этого материала ничем не уступают бревенчатым строениям. Они экологически безопасны, наделены такими же свойствами, теплые, надежные, долговечные. Цена дома из профилированного бруса невысокая. Потому что материалы для его возведения недорогие, фундамент нужен неглубокий, строение возводится очень быстро.

Технология строительства домов из профилированного бруса

Даже уже в готовый проект клиент может внести изменения по своему усмотрению. Поменять расположение окон и дверей, перенести перегородки. После согласования всех вопросов строительства с клиентом подрядчик заготовит все необходимые материалы для дома.

Для изготовления профилированного бруса компания использует северный лес. Такая древесина экологически безопасная, не подвержена деформации, исключается образование трещин. Материалы сортируются на складе согласно проекту. Весь комплект доставляется на участок.

В зависимости от особенностей здания возводится один из четырех видов фундамента:

  • ленточный из бетона и металла;
  • опорно-столбчатый;
  • буронабивной;
  • винтовой.

В качестве материала для основания домов из бруса используется бревно 10 на 150 или 150 на 150 мм. Венец монтируется на слой гидроизоляционного материала. Перед этим материал лучше всего обработать средством, защищающим от огня, гниения, ультрафиолета, перепадов температуры.

После устройства венца, по периметру врезаются лаги под половую доску, устанавливаются череповые, на них монтируется черновой пол. На готовое основание можно монтировать стены. Профилированный брус выполнен с пазом и гребнем. Благодаря этому монтаж стен выполняется точно, ровно. В пазы обязательно укладывается утеплитель джут.

Венцы бруса крепятся нагелем. В углах стен обустраивается специальный стык. Благодаря этому исключается продувание, и увеличивается устойчивость здания. Возможно обустройство теплого угла. Это более сложный вариант стыка, дорогостоящий, обычно выполняется под заказ. В стенах обустраиваются проемы под окна и двери. Обычно укладывается 17 рядов бруса.

После этого строители приступают к возведению фронтонов и стропильной системы, необходимой для монтажа кровельного материала. На обрешетку крепится ондулин или профнастил. После возведения крыши приступают к выполнению отделочных работ. От времени внесения первого взноса за дом из профилированного бруса до заселения проходит всего несколько месяцев.

Строительная компания «Выбор» профессионально возводит дома из профилированного бруса. Мы готовы представить Вашему вниманию уже готовые проекты домов из профилированного бруса. Строительство домов из профилированного бруса – это современно, надежно и доступно. Обращайтесь к нашим сотрудникам за консультацией, и Вы останетесь довольны ответом. К тому же мы оказываем консультации бесплатно, они Вас ни к чему не обязывают.


Другие статьи

 

Теплый комфортный дом из бруса – особенности стен

Теплый комфортный дом из бруса – особенности стен

Читать полностью...

Каркасные дома – комфортные и надежные, по выгодной цене

Каркасные дома – комфортные и надежные, по выгодной цене

Читать полностью...

Лучшая баня строится из экологически чистого материала

Лучшая баня строится из экологически чистого материала

Читать полностью...