Лучше всего для возведения бань подходят натуральные материалы, например, брус. Строение должно состоять минимум из трех основных помещений: парной, моечной, комнаты отдыха. Если на участке нет места для возведения двух отдельных зданий, то в таком случае можно заказать дом с баней.

Особенности бань из бруса

Для строительства бани отлично подходит недорогой профилированный брус, выполненный из древесины хвойных пород, таких как ель, сосна. Этот материал экологически безопасен, полезен, создает здоровый микроклимат внутри помещения, неповторимый естественный запах. Дерево может обеспечить качественную паровую и водопроницаемость, защищает помещение от повышенной влажности.

Правильная обработка бруса специальными средствами исключает развитие грибка, снижает вероятность возгорания. При желании можно подчеркнуть текстуру дерева, изменить ее цвет. Благодаря обработке не нужно проводить никаких ремонтных и профилактических работ на протяжении минимум пяти лет.

Преимущества бань из профилированного бруса:

  • долговечность при невысокой стоимости;
  • экологичность и безопасность;
  • доступность.

Баня из бруса не нуждается в возведении мощного дорогостоящего фундамента. Не нужно нести затраты на отделочные работы и закупку материалов, что снижает стоимость постройки, и минимизирует сроки строительства. Низкая теплоемкость и теплопроводность древесины обеспечивает качественную теплоизоляцию и быстрый прогрев помещений даже в сильные морозы, что позволяет сэкономить на топливе, снижает трудоемкость процесса.

Естественное саморегулирование уровня влажности и содержания кислорода внутри бани еще одно ценное преимущество постройки, выполненной из профилированного бруса. Стоимость материалов минимум на 30% меньше подобного по площади здания, построенного с использованием кирпича.

Баня строится всего за несколько дней при любой погоде и в любой сезон. Единение традиций и современных технологий дает превосходный результат. Пользоваться печкой в правильно спроектированной и построенной бане полностью безопасно. Клиенты могут выбрать готовый проект небольшой бани площадью 12 м2 или двухэтажной в 63 м2.

При необходимости можно изменить расположение окон, дверей, перегородок. Подрядчик готов учесть все пожелания клиента. Возможна доставка материалов и строительство бани в любом регионе страны. Купить баню за 200 тысяч рублей вполне реально. Наслаждаться в парной можно уже через несколько недель, нужно просто сделать заказ.

Вы задумали строительство бани из бруса, и теперь у Вас в голове крутятся вопросы «Как построить баню из бруса?», «Сколько бруса надо на баню?». Оставьте эти вопросы нам. Мы профессионально занимаемся строительством и отделкой бань. Наша команда регулярно составляет и воплощает в реальность проекты. Позвоните нам или оставьте заявку на обратный звонок во всплывающем окне обратной связи.


Другие статьи

 

Каркасный дом на винтовых сваях

Для возведения каркасного дома нужен надежный, недорогой фундамент, который может быть сооружен всего за несколько дней. Современные технологии позволяют справиться с задачей за сутки. Надежный и долговечный фундамент на любом грунте можно возвести из винтовых свай.

Читать полностью...

Технология строительства забора из камня

Технология строительства забора из камня

Читать полностью...