В начале 2000 х годов огромная часть населения стремилась заменить в своих домах деревянные окна на новинку – пластиковые стеклопакеты. Сегодня все чаще наблюдается обратная тенденция: многие отказываются от пластиковых стеклопакетов в пользу натурального дерева. Давайте разберемся почему.

Сегодня на рынке компании, занимающиеся производством и продажей пластиковых окон, в один голос говорят о том, что все больше и больше растет спрос именно на деревянные окна. Окна из пластика более популярны, но со временем люди все чаще задумываются о натуральных окнах.

У натуральных окон из дерева есть неоспоримые преимущества в сравнении с пластиковыми окнами:

  1. Деревянные окна абсолютно экологичны и безопасны для здоровья.
  2. Современные натуральные окна "дышат", за счет внутреннего состава дерева.
  3. Крайне важно отметить, что из натуральных окон не выделяются вредные вещества.
  4. А самое главное преимущество деревянных окон – это то, что они устойчивы к постоянным перепадам температур, что в условиях наших географических широт является далеко не последним фактором.
  5. Многие заблуждаются думая, что деревянные окна уступят пластиковым в холодную зиму.

Современные окна из дерева имеют отличную шумоизоляцию, как и пластиковые окна они также оснащены стеклопакетами, поэтому никакой посторонний шум с улицы Вам не помешает насладиться отдыхом после трудового дня. Уход за деревянным окном очень прост, иногда достаточно просто тряпки и воды, без дополнительных средств (химии).

Деревянные окна с легкостью поддаются ремонту. Если во время эксплуатации или же при установке был обнаружен дефект, то грамотный специалист быстро решит проблему. Окна из дерева долговечны.

Современные деревянные окна смотрятся стильно и дорого, а в интерьере загородного дома – особенно. Согласитесь, тактильные ощущения от пластикового окна, никогда не сравнится с чувством от прикосновения к натуральному дереву, а особенно если это дерево в Вашей новой оконной раме.

Если вы планируете или уже строите дом, стоит отметить, что современные натуральные деревянные окна лучше всего впишутся в Ваш загородный дом.


Другие статьи

 

Пол ванной комнаты в деревянном доме

В момент проектирования необходимо определиться, где будет располагаться помещения под ванную комнату. В этом помещении нужно будет усилить перекрытие деревянных балок. Это происходит путем сокращения длины шага балок. К тому же уровень балок необходимо опустить на 100 мм, перепад уровней между полами прилегающих помещений потом будет нивелирован за счет стяжки из цемента и плитки.

Читать полностью...

Гидроизоляция в ванной комнате

При отсутствии гидроизоляции деревянные элементы помещения могут подвергаться воздействию паром, или часто находиться в высокой влажности, что неминуемо приводит деревянные конструкции к гниению, появляется плесень и грибок, возникает неприятный затхлый запах. Для этих целей и была придумана гидроизоляция.

Читать полностью...

Как сделать рулонную гидроизоляцию в деревянном доме

Деревянные дома потому и называются деревянными, ведь все, даже пол строится и дерева. А ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, которое требует гидроизоляционной обработки. Зачем делать гидроизоляцию? Ответ прост, при повышенной влажности и частом контакте с водой дерево имеет свойство плесневеть и приобретает затхлый запах, может появиться грибок.

Читать полностью...