Разработано сотни самых разных проектов домов из бруса. Клиенты могут вносить в них изменения. Можно перенести место расположения окна, двери, перегородки. Небольшой домик можно возвести, потратив всего 200-300 тысяч рублей. При желании можно заказать возведение большого двухэтажного здания, с баней, гаражом, мансардой.

Особенности проекта дома из бруса

Проект дома из бруса может предусматривать установку поворотных ПВХ окон, металлических дверей. Для жесткости полов обустраивается двойное основание. Углы стен монтируются в не продуваемый угол по типу коренной шип. Во все оконные и дверные проемы обязательно выполняется монтаж обсадных реек.

Проекты домов выполнены в комплектации лето или зима. Средняя высота стен от пола до потолка 2,35 метра. Это 17 венцов, рядов бревен. Толщина стен летнего дома 90 мм, зимнего 140 мм. В качестве утеплителя между бревен укладывается джут толщиной 4 мм. Перегородки выполняются из профилированного бруса естественной влажности.

Проектом предусмотрена паровая и гидроизоляция полов, потолка, фронтонов. Используется рулонный утеплитель толщиной 100 мм, например, фирмы KNAUF. Для наружной отделки применяется вагонка. С ее помощью обшиваются углы дома, фронтоны, поднебесники, потолок. Полы выполняются сначала черновые, затем чистовые из шпунтованной доски 27-35 мм.

Кровля

Для стропил берется брус не строганый 40х100 мм. Он монтируется через 80-100 см. Обрешетка выполняется из доски толщиной 20 мм. Она укладывается с шагом в 30-40 мм. В качестве кровельного материала рекомендуется применять ондулин или профнастил. Цвет материала можно выбрать на свое усмотрение.

Есть проекты домов с террасой. Опорные столбы монтируются на домкрате. Ограждение выполняется из балясин фигурных, предназначенных для наружного применения. Перила делаются из строганого бруса 40х100 мм.

Для возведения веранды используется брус, вагонка. В доме можно провести любые коммуникации. В санузел устанавливается дверь шириной 700 мм, высотой 2 м. Межкомнатное полотно филенка. Устанавливается оконный и дверной наличник камерной сушки. Применяется плинтус фигурный шириной 45 мм.

Проект может предусматривать 1-4 спальни, балкон. Выполняются полу вальмовые, ломаные, двускатные кровли. Весь комплект дома изготавливается согласно выбранного и согласованного с клиентом проекта. Возможно возведение одного из четырех видов фундамента. После изготовления всех необходимых для строительства здания элементов они доставляются на участок.

СК «Выбор» профессионально строит дома из бруса. В своей работе мы используем только качественные материалы и современное оборудование. Мы несем ответственность за нашу работу и даем на нее гарантию. У Вас появились вопросы? Так задайте их нам. Наша бесплатная консультация ни к чему Вас не обяжет.


Другие статьи

 

Кровля для дома из бруса – ондулин и профнастил

Кровля для дома из бруса – ондулин и профнастил

Читать полностью...

Комфортные дома из профилированного бруса

Комфортные дома из профилированного бруса

Читать полностью...

Теплый комфортный дом из бруса – особенности стен

Теплый комфортный дом из бруса – особенности стен

Читать полностью...