Утеплители URSA – это утеплители, созданные на основе минеральной ваты.

Существует несколько видов утеплителей в зависимости от потребностей:

Сроки гарантии для различных материалов для кровли зависят от их качественных характеристик и прочности покрытия. Это один из самых объективных показателей, который установлен изготовителем по итогам многочисленных испытаний.

  • URSA GEO/URSA GEO Лайт – наиболее распространенный вид утеплителя, используется чаще всего для утепления чердачных помещений, перекрытий между этажами, пола над подвалом. Обладает малым удельным весом и хорошей тепло- и звукоизоляцией, огнестоек, экологичен и биологически безопасен. В рулоне сжат до 7-ми раз.
  • URSA PureOne – один из самых новых видов утеплителей URSA, экологически чистый, негорючий и эффективный, он обладает отличной шумоподавляющей способностью. Характерная особенность, не достижимая для минеральных утеплителей прошлых поколений, по своим свойствам данный вид напоминает натуральный хлопок и шерсть: не колется, без запаха и пыли, с белоснежным цветом, который достигается благодаря расплаву кварцевого песка. При производстве URSA PureOne не используются вторичные компоненты, химические красители или отбеливатели. Данный материал широко применяется в детских садах, школьных и лечебно-профилактических учреждениях.
  • URSA Terra – минеральный изоляционный материал для частных домов, обладает повышенной жесткостью и влагостойкостью, поставляется в удобной компактной упаковке, не ломается и не крошится, легко монтируется, экологически чистый.
  • URSA XPS – утеплитель из пенополистирола, произведенный по особой технологии путем вспенивания, отличается особой прочностью и твердостью, поэтому применяется для утепления крыш, полов на первом этаже, подвалов, а также для взлетно-посадочных полос, шоссейных трасс, железных дорог. Идеальный утеплитель для условий эксплуатации близких к экстремальным: избыточная влажность, высокие нагрузки, контакт с грунтом. Данный материал очень долговечен и при правильной эксплуатации сохраняет свои свойства более 50 лет.
  • URSA Seco – специальные мембраны и пленки, которые обладают отличной совместимостью со всеми продуктами URSA, предназначены для гидро-, ветро- и пароизоляции, и имеют клейкую полосу, которая гарантирует легкость монтажа и качество соединения.

Все виды утеплителей URSA обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, отличной влагостойкостью, экологически и биобезопасны, даже при попадании материала внутрь организма, он не оказывает негативного воздействия и выводится естественным путем.


Другие статьи

 

Срок эксплуатации кровли

Кровля - это верхняя часть крыши, которая защищает здание от проникновения механического воздействия и неблагоприятных погодных условий. Одна из самых важных характеристик кровельного материала – это его долговечность и сохранность строения. Длина срока эксплуатации кровли зависит от правильно выполненного монтажа наружного гидроизолирующего кровельного покрытия и основания, которое укладывается по несущей конструкции крыши, используемого материала.

Читать полностью...

Отделка деревянного дома снаружи

Внешняя отделка деревянного дома является немаловажным этапом в строительстве дома. Благодаря ей ваш дом прослужит и будет радовать вас долгие годы

Читать полностью...

Отделка деревянного дома изнутри

Для того, чтобы выполнить работы по отделки дома изнутри, необходимо при строительстве следовать нескольким важнейшим этапам.

Читать полностью...